«ДНЕСТР» (Овидиополь): Кубок Украины 2003/04
«ДНЕСТР» - «СИСТЕМА-БОРЭКС» Бородянка - 3:2 (1:1, 2:2)
10.03.2003. 1/32 финала. Овидиополь. 17-00. Стадион «Днестр». 1 500 зрителей. 27 градусов. Оценка поля – 3.
Арбитры - Б. Потапчук, С. Морозов, С. Ермолов (Николаев). Делегат ФФУ – В. Туховский (Симферополь).

«Днестр»: Р. Смишко, Бабий, Телесненко (капитан), Витвицкий, О. Ильченко, В. Юрченко, А. Ущаповский, Сидорский (А. Гончаров, 73), Пинчук, Краснянский (Кулик, 46), А. Негара (Д. Коваленко, 46).
Запасные: Стародубовский, Воплюшкин, Александров, И. Мельник. Тренер – Василий Ущаповский.

«Система-Борэкс»: Бобров, Кононов (Костюченко, 62), Павлов, Бондарчук, В. Луценко, Писный, Корнев, Старгородский, Бурдин, И. Юрченко (Лужанский, 72), Сидоренко (Черный, 96).
Запасные: Ю.Колесник, А. Столярчук, С. Шевчук. Тренер – Александр Томах.

Голы: А. Пинчук (44, 88), А. Гончаров (93) – А. Сидоренко (45), И. Павлов (78).
Предупреждены: А. Гончаров (77) - Костюченко (89), Бондарчук (108).

Комментарий: Счет в матче открыл нападающий днестровцев Александр Пинчук (44-я минута), но вскоре бородянец Александр Сидоренко восстановил равновесие (45-я). Столь бурное развитие событий концовки первого тайма в какой-то мере повторилось во второй сорокапятиминутке. С той лишь разницей, что интервал между новыми результативными ударами соперников составил более долгий временной отрезок. Защитник гостей Игорь Павлов (кстати, хорошо знакомый любителям футбола Одесщины по многолетним выступлениям в ильичевском «Портовике») вывел свою нынешнюю команду вперед (78-я минута), но тот же Пинчук сумел спасти игру, за две минуты до финального свистка переведя ее в «овертайм» - 2:2. В дополнительное время «Днестр» забил на 93-й минуте третий гол (это сделал новичок команды Александр Гончаров), который, как выяснилось, и стал победным.

Вверх
«Днестр» - «Сталь» Алчевск - 1:2 (0:2)
24.08.2003. 1/16 финала. Овидиополь. 17-00. Стадион «Днестр». 1 200 зрителей. 25 градусов, солнечно.
Арбитры – В. Серенко, О. Олейник, А. Приймак (Симферополь). Резервный – О. Кислюк (Одесса). Делегат ФФУ – В. Парадников (Киев).

«Днестр»: Стародубовский, Бабий, Телесненко (капитан), Витвицкий, О. Ильченко, Кулик, Воплюшкин, Краснянский (И. Мельник, 56), А. Негара (А. Гончаров, 4), В. Юрченко, А. Ущаповский (Д. Коваленко, 46).
Запасные: Р.Смишко, Александров, Сидорский.
Тренер – Василий Ущаповский.

«Сталь»: Старцев, Половков, Бояринцев, Миря, Матвийчук, Денкуш, Манько (капитан), Ангел (Моргунов, 79), Якименко, Арефьев, Артемов (Полунин, 59).
Запасные: Комарицкий, И.Бахарев, Хистев, Касьянов.
Тренер – Анатолий Волобуев.

Голы: К. Кулик (63) – Ангел (37), Арефьев (43).

Предупреждены: К. Кулик (16) – Денкуш (8), Арефьев (76).

Комментарий: Подопечные Василия Ущаповского уступили представителю первой лиги алчевской «Стали». Гости забили два гола уже в первом тайме: на 37-й минуте румынский легионер «Стали» Ангел ударом головой сумел пробить Стародубовского, а на 43-й Арефьев воспользовался ошибкой Телесненко и, выйдя на свидание с голкипером хозяев, увеличил счет. Днестровцы отыграли один мяч в середине второй половины встречи, когда опытный Кулик на 63-й минуте сильным ударом с близкого расстояния поразил цель с острого угла.