«ЧЕРНОМОРЕЦ» (Одесса): Кубок СССР 1987/88
«Атлантас» Клайпеда - «Черноморец» - 2:1 (0:1, 1:1)
6.06.1987. 1/64 финала. Клайпеда. 17-00. Стадион «Жальгирис». 7 500 зрителей. 12 градусов.
Арбитры – М. Иоффе, А. Будагосский, А. Разинский (Москва).

«Черноморец» (футболки белые): Жекю-4, Кочвар-4, Ермаков-4, Рябиков-4, Л. Гайдаржи-3, Псомиади-3, Процюк-4, Финк-5, Заярный-4 (Блыщик, 101), Стрижаков-4, В. Тищенко-4.
Запасные: Генрих Казарян, Александр Ковалкин, Вячеслав Бойченко. Тренер – Анатолий Полосин.

«Атлантас» (футболки зеленые): В. Любшис, Э. Тамусонис (В. Тамулявичюс, 46), В. Каспаравичюс (капитан), Р. Синяковас, В. Белоус, Р. Даугела, С. Данисявичюс (Р. Скярсис, 98), Р. Буткявичюс, Р. Бубляускас, Ю. Красавцев, Р. Мажейка (В. Григоравичюс, 70).
Запасные: С. Чеснаускас, В. Матынкянас.

Голы: В. Финк (45) - А. Тамулявичюс (83), С. Данисявичюс (95-пенальти).

Предупреждены: Г. Псомиади, Л. Гайдаржи.

Комментарий: «Черноморец» отправил в Клайпеду в основном резервистов, которые стойко держались почти весь матч. Лишь за семь минут до конца основного времени «Атлантас» сравнял счет, а в добавочные 30 минут с пенальти забил решающий гол.