КИТАЙЦЫ НЕ ВЫДЕРЖАЛИ НАТИСКА "ЧЕРНОМОРЦА"
(24 февраля 2011 / 16:54)

Сегодня одесский «Черноморец» провел первый контрольный матч на заключительном учебно-тренировочном сборе в Турции. Команда Романа Григорчука встретилась с представителем Азии – китайским клубом «Пекин Бакси» и взяла верх со счетом 3:1. В игре, проходившей на тренировочном поле отеля «Starlight» в Сиде, первыми отличились одесситы: уже на 3-й минуте новичок команды Валерий Соколенко ударом головой замкнул подачу углового. Второй мяч влетел в сетку ворот китайцев незадолго до перерыва – на 42-й после очередного «стандарта» «Черноморца» подобным образом после скидки аргентинца Себастьяна Сетти отличился Игорь Силантьев. В обоих случаях стандартные положения исполнял Евгений Зубейко, который стал автором третьего гола. Правда, до этого один мяч отквитали футболисты «Пекин Бакси» - на 60-й минуте удар игрока китайской команды оказался неотразим для появившегося на поле четырьмя минутами ранее голкипера Евгения Ширяева. Результативный же удар Зубейко нанес спустя семь минут, установив окончательный результат матча.
Состав «Черноморца» в этом поединке был таким: Паст (Ширяев, 56), Бабич (Ковальчук, 46), Тарасенко (Портильо, 65), Соколенко (Де Матос, 61), Зубейко (Балабанов, 71), Соляник (Владов, 65), Тащи (Силантьев, 28; Диденко, 71), Сетти (Гавриленко, 46), Бобко (Слинкин, 69), Балашов (Сагайдак, 53), находящийся на просмотре игрок (находящийся на просмотре игрок, 46; Гришко, 80).