РОМАН ГРИГОРЧУК НАЧИНАЕТ С ПОБЕДЫ
(19 марта 2011 / 20:51)

Весеннюю часть чемпионата первой лиги одесский «Черноморец» начал с победы. В рамках 21-го тура «моряки» взяли верх в родных стенах над бурштынским «Энергетиком» - 4:0.
Уже в первом тайме зрители стали свидетелями активной игры преобразившегося за период зимнего антракта «Черноморца». «Моряки», в составе которых вышло пятеро новичков плюс дебютировавший в главной команде вчерашний резервист Игорь Силантьев, играли в скоростной и комбинационный футбол, чего не доставало им в последние годы. Счет был открыт на 20-й минуте одним из новобрпнцев Игорем Цыгырлашем. Получив пас от Сергея Политыло слева на подступах к штрафной площадке гостей, молдавский легионер успел перебросить мяч через выскочившего из ворот голкипера. Мяч взмыл высоко вверх, и спустя несколько секунд, под удивление затаивших дыхание болельщиков, отскочив от газона, затрепетал в сетке. Второй гол оказался в воротах «Энергетика» на 35-й минуте благодаря точному удару настырного Силантьева, наказавшего кипера за нерасторопность. В заключительной фазе атаки нападающий одесской команды хладнокровно разобрался с защитником, точно направив мяч низом в незащищенное бурштынскими игроками пространство.
После перерыва «Черноморец» продолжал доминировать, еще дважды добившись успеха. При активной поддержке трибун «моряки» увеличили счет на 61-й минуте. После прострела с левого фланга набегавший вглубь штрафной площадки Виталий Балашов хлестко уложил мяч в нижний угол. А точку в этом интресном матче поставил капитан хозяев Александр Бабич, ударом головой замкнувший подачу углового. Это произошло на 72-й минуте.
Состав "Черноморца" был таким: Паст, Ковальчук, Бабич, Балашов (Бобко, 80), Силантьев (Диденко, 70), Сетти, Цыгырлаш (Де Матос, 85), Соколенко (Сагайдак, 82), Соляник, Зубейко, Политыло (Тащи, 74).