ПРОКОПЕНКО ПРОТИВ АЛЬТМАНА
(15 октября 2002 / 12:00)

«Динамо» (Москва, Россия) – «Металлург» (Донецк, Украина) – 1:1 (0:1).

15.10.2002. Товарищеский матч. 17-00. Одесса. Центральный стадион ЧМП. 500 зрителей. 7 градусов. С 46 минуты – электрическое освещение. Оценка поля – 4. Арбитры – В. Годулян, О. Кислюк, С. Марцев (Одесса). Резервный арбитр - И. Виноградов (Одесса).

«Динамо»: А. Ребров, Д. Жутаутас (Андр. Коваленко, 46), А.Точилин (капитан), Э. Брабец, М. Хиски, С. Яшин (Д. Харлачев, 46), В. Гришин, Д. Булыкин, А. Дятель, И. Вукоманвич (А. Демкин, 46), А. Панов (А. Хазов, 46). Запасные: Р. Шаповалов, А. Отюцкий, Д. Половинчук, Е. Уколов, М. Комаров. Тренер – Виктор Прокопенко.

«Металлург»: А. Никитин, В. Яксманицкий (капитан), Е. Котов, В. Чечер, Т. Алегбе, А. Алексеенко (В. Пономаренко, 64), А. Зотов, С. Згура (Ю. Селезнев, 63), С. Закарлюка (И. Гюзелов, 76), Г. Джамараули (С, Ателькин, 46), Б. Чутанг (Ал-р Коваленко, 86). Запасные: О. Матвеев, Ю. Вирт. Тренер – Семен Альтман.

Голы: Д. Булыкин (57) - Т. Алегбе (17).

Предупреждены: М. Хиски (15) – С. Згура (44), В. Яксманицкий (75).

Удален: М. Хиски (90 – второе предупреждение).

Продолжается своеобразный мини-турнир команд, которые возглавляют одесские тренеры. Сегодня на Центральном стадионе ЧМП донецкий «Металлург» (главный тренер Семен Альтман) встретился с московским «Динамо» (главный тренер Виктор Прокопенко). Погода была получше воскресной: без дождя и ветра. В первом тайме поначалу интереснее в атаке выглядели украинцы, но после гола, забитого Алегбе на 17 минуте ударом головой, инициатива перешла к россиянам. Во второй половине игры создалось впечатление, что подопечные Семена Альтмана отрабатывают сугубо защитный вариант, а команда Виктора Прокопенко разучивает различные способы «взламывания» неприступных оборонительных редутов. У москвичей было примерно с полдюжины реальных моментов для взятия ворот, но отличиться смог только Булыкин на 57 минуте, мощно «выстреливший» из-за штрафной. Ничья 1:1.

«Металлург» завершил свое участие в одесском мини-турнире и вечером во вторник покинул Одессу. Представители же российского чемпионата 21 октября. в последний день своего одесского тренировочного сбора, проведут матч с «Черноморцем».