ИГОРЕВ ДЕНЬ В ОДЕССЕ
(30 мая 2011 / 20:50)

Сегодня футболисты одесского»Черноморца» провели очередной матч в чемпионате первой лиги. Соперником команды Романа Григорчука в рамках 32-го тура стал один из середнячков –армянский «Титан», встреча с которым состоялась в Одессе и завершилась победой хозяев – 4:0. Долгое время «морякам» не удавалось стать полноправными хозяевами положения: несколько их острых атак так и не нашли результативного продолжения. Не преуспели в реализации и гости, лишь несколько раз пытаясь угрожать воротам Евгения Паста.
Счет в матче был открыт по прошествии получаса игрового времени. Получивший передачу от Руслана Соляника в штрафной площадке «Титана» Игорь Цыгырлаш мастерски пробил низом в дальний угол - мяч,.ударившись о боковую стойку, через мгновенье срикошетил в сетку. Второе взятие ворот гостей вновь состоялось при помощи молдавского легионера одесской команды. На 50-й минуте Евгений Зубейко с правого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда аргентинский капитан «моряков» Себастьян Сетти головой скинул мяч в центр вратарской площадки на оказавшегося перед воротами Цыгырлаша.Тому ничего другого не оставалось, как отправить мяч в сетку мимо оставшегося не у дел голкипера.
Увеличить счет хозяевам удалось на 70-й минуте. После подачи с того же правого фланга последовал удар с близкого расстояния Игоря Силантьева, голкипер отбил мяч перед собой и со второй попытки молодому нападающему «моряков» удалось расстрелять цель.
А затем вновь напомнил о себе Цыгырлаш. Мяч от удачно вошедшего в игру после выхода на замену Бориса Тащи попал к 22-му номеру, который точно пробил с острого угла в дальний нижний угол.
Состав одесской команды в этом матче был таким: Паст, Соколенко, Портильо, П.Ковальчук (Е.Тарасенко, 85), Зубейко, Сетти, Политыло (Тащи, 64), Соляник, Цыгырлаш (Ребенок, 79), Балашов (Бобко, 46), Силантьев (Диденко, 83).