"ОДЕССА" ВНОВЬ ПРАЗДНУЕТ ПОБЕДУ
(25 августа 2011 / 20:23)

Сегодня футболисты ФК "Одесса" в рамках 7-го тура чемпионата первой лиги встречались с МФК "Николаев". Более высокий класс команды Андрея Пархоменко, принимавшей соперника на своем поле, сказался - одесситы выиграли со счетом 3:0. Игра проходила с инициативой хозяев поля, которые отличились первым голом на 19-й минуте. Умелая игра двух Александров - Степанишина и Косырина на подступах к воротам гостей позволила Валентину Полтавцу поразить цель с близкого расстояния. Второй гол "Одессы" состоялся на 35-й минуте. На левом фланге Косырин обокрал вышедшего далеко из ворот голкипера "Николаева" и закрутил мяч в цель. Тот ударился о дальнюю стойку и срикошетил в сетку. Увеличили счет до крупного одесситы на 76-й минуте. После выхода Сергея Платунова один на один с кипером гостей мяч отскочил к тому же Косырину, который переправил его в ворота из-за пределов штрафной площадки.
Эта победа стала для подопечных Андрея Пархоменко уже третьей кряду, что позволило им приблизиться к ведущей группе.
Состав ФК "Одесса" в этом матче был таким: Лавренцов, Ткаченко, Билозор (Белов, 78), Мельник, Опря, Д. Пархоменко, К. Пархоменко, Полтавец (капитан) (Волотек, 81), Р. Зубков (Поспелов, 78), Степанишин (Платунов, 55), Косырин.