ДИДЕНКО ДВАЖДЫ "ОБИДЕЛ" "СВЯТЫХ"
(03 сентября 2011 / 20:10)

В период паузы в чемпионате одесский "Черноморец" провел контрольный матч с молдавским клубом "Сфынтул Георге", который ввиду названия на родине именуют "святыми". Гости из Молдавии специально приехали в Одессу, где сыграли с соперником на клубной базе "моряков" в Совиньоне. В этом поединке сильнее оказался "Черноморец", выигравший со счетом 2:0. Авотором обоих голов стал опытный Анатолий Диденко, забивавший в начале каждого из таймов. Первый разящий удар по цели он нанес на 11-й минуте, замкнув головой подачу новобранца Сергея Ковальчука с правого фланга. А второе взятие ворот капитан "моряков" организовал на 50-й, переправил мяч в сетку с близкого расстояния после сильного прострела Леонардо Де Матоса.
В этом матче в составе "Черноморца" принимал участие камерунский легионер Н’Гал.
Тренерский штаб "моряков" использовал следующий состав: Паст (Николаев, 79), Шиманек (Де Матос, 46), Фонтанельо (П. Ковальчук, 46), Донец, Зубейко, Соляник, Слинкин, К. Ковальчук (Шульц, 66), С. Ковальчук (Сетти, 59), Диденко (капитан) (Какауридзе, 77), Н’Гал (Александров, 46).