ДУЭТ КОСЫРИН - БАЛАБАНОВ СНОВА В ДЕЙСТВИИ!
(05 сентября 2011 / 22:18)

Сегодня в рамках 9-го тура чемпионата первой лиги футболисты ФК "Одесса" встречались на своем поле с киевским "Динамо-2" и победили с крупным счетом 4:0. Первый мяч побывал в воротах динамовцев-резервистов на 23-й минуте, когда Константин Балабанов вывел на свидание с голкипером своего бывшего партнера по одесскому "Черноморцу" Александра Косырина и тот не сплоховал, мягко перебросив мяч через него.
Остальные три гола пришлись на второй тайм. На 59-й минуте та же связка соорудила и второй мяч: Балабанов ассистировал Косырину, слету пробившему в дальний угол. Вратарь "Динамо-2" был явно не готов к броску, лишь сопроводив движение мяча впритирку к боковой стойке взглядом. На 73-й минуте отличился уже Балабанов, четко реализовавший пенальти, назначенный за нарушение правил киевлянами в собственной штрафной против игрока "Одессы" Сергея Платунова. Что интересно: поначалу исполнять одиннадцатиметровый вознамерился Косырин, однако когда он уже установил мяч на "точку", к нему подошел Балабанов, давно испытывающий потребность в голе. Похоже, что давние одноклубники поняли друг друга и пенальти пробил тот, кому это было нужнее. А через семь минут Косырин оформил хет-трик, пробив по воротам с метров семнадцати после полученного от все того же Балабанова мяча.
Состав ФК "Одесса" был таким: Лавренцов, Ткаченко, Билозор, С.Мельник, Опря, Д.Пархоменко (Белов, 77), К.Пархоменко, Полтавец (капитан) (Р.Зубков, 55), Балабанов, Степанишин (Платунов, 46), Косырин (Волотек, 81).