"ОДЕССА" ПОТЕРЯЛА ОЧКИ В РОДНЫХ СТЕНАХ
(15 октября 2011 / 20:17)

Сегодня футболисты ФК «Одесса» провели очередной матч чемпионата первой лиги. В рамках 16-го тура они встречались с харьковским «Гелиосом» и уступили со счетом 1:3.
Начало матча проходило в среднем темпе, соперники пытались привыкнуть к скользкому от дождя полю стадиона "Спартак" и допускали много брака в технико-тактических действиях. Одесситы играли первым номером, а харьковчане использовали тактику контратак. На 22-й минуте, прерывая выход один на один после атаки правым флангом, голкипер хозяев Александр Лавренцов получил травму и был заменён молодым коллегой по амплуа Алексеем Паламарчуком. Постепенно, раз за разом одесситы стали обострять обстановку у ворот гостей и на 41-й минуте смогли открыть счёт в матче - Сергей Ткаченко со штрафного, перебросив мяч через обороняющихся харьковчан, вывел Анатолия Опрю на свидание с вратарем и тот с одиннадцати метров точно пробил над бросившимся ему в ноги соперником.
К сожалению, уже в компенсированное арбитром к первому тайму время ФК "Одесса" пропустил гол, как говорится, "в раздевалку". За игру рукой Платунова в своей штрафной арбитр назначил пенальти, который реализовал Андрей Кандауров, пробив в левый верхний угол ворот.
Во втором тайме одесситы продолжали атаковать, создав множество моментов, но, к сожалению, до гола дело не дошло. А вот харьковчане ещё дважды отличились. На 58-й минуте угловой слева подал Антон Хромых, после чего головой Дмитрий Пархоменко из пределов вратарской площади выбил мяч, но его подобрал Андрей Кикоть и слету пробил в правый верхний угол над Паламарчуком.
На 81-й минуте Виктор Расков, получив мяч из глубины поля между двух центральных защитников вышел один на один с вратарем и с пятнадцати метров пробил в дальний левый нижний угол мимо выскочившего ему навстречу Паламарчука.
Состав ФК «Одесса» в этом матче был таким: Лавренцов (Паламарчук, 23), Ткаченко, Билозор, С.Мельник, Д.Пархоменко (Белов, 83), Полтавец (капитан), К.Пархоменко, Балабанов (Р.Зубков, 85), Опря, Платунов (Степанишин, 46), Косырин.