"ЧЕРНОМОРЕЦ" НЕ ПОРАДОВАЛ НА ОТКРЫТИИ СТАДИОНА
(19 ноября 2011 / 22:28)

Сегодня состоялось долгожданное для одесского футбола событие: была открыта домашняя арена "Черноморца". Несмотря на почти 15-месячную задержку стадион в парке Тараса Шевченко принял первую 31 тысячу с лишним болельщиков, посетивших матч 17-го тура чемпионата премьер-лиги. В игре, в которой друг против друга вышли давние соперники - "Черноморец" и львовские "Карпаты", была зафиксирована ничья, 2:2. Она поистине стала боевой.
Счет в матче был открыт на первой компенсированной к первому тайму минуте. Вышедшего на замену бразильского нападающего "моряков" Джимми Франсу неуловимы движением ноги зацепил в собственной штрафной площадке Иван Милошевич, после чего арбитр назначил пенальти. Его приговор взялся исполнить вернувшийся в состав после некоторого отсутствия Виталий Балашов, не оставивший шансов голкиперу гостей Андрею Тлумаку.
После перерыва зрители стали свидетелями еще трех голов. Сначала еще один появившийся на поле после выхода на замену бразилец Батиста из "Карпат" первым успел на добивание на 65-й минуте, а затем тот же Франса вывел вперед "Черноморец" на 81-й, замкнув без помех подачу штрафного. И все же гостям удалось восстановить равновесие. Это сделал за шесть минут до финального свистка Артем Федецкий.
Состав "Черноморца" был таким: Безотосный, Шиманек, Фонтанельо, Вангели, Донец, Политыло (капитан), Сетти, С. Ковальчук (К. Ковальчук, 77), Де Матос (Зубейко, 64), Балашов, Цыгырлаш (Франса, 43).