«ДУБЛЬ» ЯСЬКОВА В МЕЖДУНАРОДНОМ МАТЧЕ
(23 июля 2003 / 23:47)

Дебютант второй лиги одесская «Пальмира» сыграла сегодня заключительный контрольный матч текущего межсезонья. В роли спарринг-партнера команды Евгения Алдошина выступал клуб первого дивизиона чемпионата Молдавии тираспольский «Шериф-2», который тренирует немецкий специалист Фриц Фукс. Первая международная игра в небогатой истории «Пальмиры» проходила на исскуственном поле Малой арены спорткомплекса ФК “Шериф” в Тирасполе и завершилась победой с крупным счетом 4:1.
Первый мяч побывал в воротах хозяев уже на 3-й минуте. Александрович далеко вбросил аут, после чего находившийся у угла вратарской площади нападающий одесситов Яськов точно пробил головой впритирку к ближней стойке. А на 16-й он же удвоил счет, реализовав пенальти, назначенный арбитром за нарушение правил против новичка “Пальмиры” Вакаря в штрафной площадке соперника. Третий гол Яськов мог забить после изящной комбинации, в завершающей фазе которой Вакарь выкатил мяч ему под удар. Однако находившемуся перед воротами “Шерифа-2” форварду забить не удалось – мяч попал в выскочившего навстречу голкипера. Но тем не менее, поразить цель в третий раз одесситам все же удалось. Сделал это незадолго до перерыва Егоров, хлестко пробив “наклевом” слету под перекладину метров с двадцати.
Вскоре после возобновления игры “Пальмира” вновь заставила тираспольского вратаря капитулировать. Эффектная трехходовка с участием двух новичков команды Зенкова, Симухи, а также Гостева, завершилась результативным ударом последнего. А вскоре шанс увеличить счет упустил потенциальный новобранец Козак, который перебрасывал мяч головой через голкипера с близкого расстояния. В этом эпизоде страж ворот “Шерифа-2” сумел дотянуться до мяча, отбив его на угловой.
“Размочить” счет молдавская команда смогла лишь в середине второго тайма, да и то с одиннадцатиметрового – на 66-й минуте четким ударом его реализовал темнокожий легионер “Шерифа-2” Джошуа, передает из Тирасполя Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.
Состав “Пальмиры” в тираспольском матче был таким: Жуков (Копачев, 46; Чопок, 67), Говера (Козак, 46), Молош (Вк. Власенко, 46), В. Иванов (Перекитный, 46), Задорожный (Николаев, 46), Молянко, Вакарь (Симуха, 46), Щирский (Сайко, 46), Егоров (Земков, 46), Яськов (Гостев, 46), Александрович (Князюк, 46).