АНАТОЛИЙ ДИДЕНКО ОТМЕТИЛСЯ "ДУБЛЕМ"
(31 января 2012 / 19:17)

Сегодня одесский "Черноморец" провел второй контрольній матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. "Моряки" встречались с представителем словацкого футбола МФК "Кошице", занимающим десятую строчку в турнирной таблице. В этом поединке команда Романа Григорчука сумела одержать победу с крупным счетом 4:0. В каждом из таймов одесситы забили в ворота соперников по два мяча.
В первой половине встречи отличились бразилец Леонардо Де Матос, точно пробивший по цели на 40-й минуте, и Анатолий Диденко, поразивший ворота ударом головой на 45-й. Во втором тайме счет увеличил Виталий Балашов, отметившийся голом на 61-й минуте, а окончательный результат установил тот же Диденко, реализовавший пенальти за неджентльменское поведение одного из словацких игроков в собственной штрафной площадке против Павла Кутаса на 72-й. Кстати, опытный нападающий "моряков" на момент исполнения одиннадцатиметрового удара был единственным игроком, появившимся на поле еще до перерыва. Остальные десять футболистов были заменены тренерским штабом "Черноморца" на 71-й минуте.
"Черноморец" провел этот матч в таком составе: Безотосный (Паст, 71), Фонтанельо (Бабич, 71), Бергер (Шиманек, 71), Вангели (Кутас, 71), Велосо (Донец, 71), К. Ковальчук (Слинкин, 71), Политыло (Сетти, 71), Де Матос (Зубейко, 71), Балашов (Бобко, 71), Бурдужан (Диденко, 28; Цыгырлаш, 81), Сито (Силантьев, 71).