СЕГОДНЯ ВСТРЕЧАЛИСЬ "МОРЯКИ" И "ГОРОЖАНЕ"
(11 марта 2012 / 18:09)

Матч между сильнейшими одесскими командами - «Черноморцем» и ФК «Одесса» был сыгран сегодня на учебно-тренировочной базе «моряков» в Совиньоне. Игра выдалась боевой и завершилась победой хозяев - 3:1.
Встреча проходила в вязкой манере и в основном в центральной части поля. В первом тайме игроки "Черноморца", видимо, отходили от вчерашнего выезда в Луцк, а игроки «Одессы» привыкали к травяному газону. Мячи были забиты во втором тайме. На 57-й минуте польский легионер «моряков» Войцех Шиманек с близкого расстояния расстрелял ворота. В ответ на 59-й, после подачи штрафного Константином Пархоменко, вблизи ворот «Черноморца» возникла неразбериха, голкипер Евгений Паст не смог удержать мяч в руках, чем воспользовался Дмитрий Пархоменко. Он поразив пустые ворота метров с одиннадцати. На 69-й минуте аргентинский легионер хозяев Себастьян Сетти навесил с правого фланга и мяч по ветру залетел в дальний нижний угол. А на 84-й после паса Виталия Балашова его коллега по атаке Игорь Силантьев ворвался в штрафную и пробил с угла вратарской низом, установив окончательный итог матча.
Состав «Черноморца» в этом матче был таким: Паст, Шиманек, П. Ковальчук, Донец (Кулишенко, 21; Донец, 46), Кутас, Сетти, Терросо, Слинкин (Бобко, 14; Слинкин, 46), Бакай, Балашов, Силантьев.
Тренерский штаб ФК «Одесса» использовал следующий состав: Лавренцов (Паламарчук, 52), Любчак, Белов (Р. Зубков, 76), Билозор, Платунов (Поспелов, 46), Д. Пархоменко, К. Пархоменко, Опря (Полтавец, 80), Шестаков, Степанишин, Шевель (Белмохтар, 58).