"ЧЕРНОМОРЕЦ" И "ОДЕССА" СЫГРАЛИ В СОВИНЬОНЕ
(18 марта 2012 / 16:03)

Сегодня в контрольном матче встретились двое представителей Одессы в профессиональном футболе - "Черноморец" и ФК "Одесса". Игра, состоявшаяся на учебно-тренировочной базе "моряков" в Совиньоне, завершилась победой старших по рангу - 2:0. Оба мяча подопечные Романа Григорчука забили в первом тайме, еще до истечения первых получаса игрового времени. На 17-й минуте аргентинский легионер "Черноморца" Себастьян Сетти пробил с острого угла мимо голкипера "Одессы" Алексея Паламарчука и мяч затрепетал в сетке. А затем арбитр Дмитрий Козорезов в 18 метрах от ворот назначил штрафной, который мастерским ударом через "стенку" впритирку к ближней стойке реализовал Игорь Силантьев. Это произошло на 28-й минуте.
В оставшиеся до финального свистка час с небольшим обе команды имели возможности длятого, чтобы изменить счет, однако сделать это им не удалось.
"Черноморец" провел игру в таком составе: Паст, П. Ковальчук, Шиманек, Кутас (Александров, 46), Донец, Терросо, Сетти, Слинкин, Бобко, Бакай, Силантьев.
Тренерский штаб ФК «Одесса» задействовал в игре таких футболистов: Паламарчук (Скрипник, 46), Любчак (Сангаре, 46), Белов (Гусев, 83), Билозор (Поспелов, 53), Платунов (Бондаренко, 83), Д. Пархоменко (Р. Зубков, 64), К. Пархоменко, Опря, Шестаков, Степанишин, Белмохтар (Силич, 25).