“КРИСТАЛЛ” В “ДНЕСТРЕ” НЕ РАСТВОРИЛСЯ
(20 октября 2002 / 12:00)

“Днестр" - "Кристалл" Херсон - 1:1 (0:1)
20.10.2002. 12 чемпионат Украины. Вторая лига. Группа «Б».15-00. Стадион "Днестр". 600 зрителей. 12 градусов. Дождь. Оценка поля - 4. Судьи – В. Мельничук, Д. Коногоров (оба - Симферополь), С. Морозов (Николаев). Делегат ФФУ – Б. Карпяк (Львов).

Голы: Тормозов (15), А. Бондаренко (58).

«Днестр»: Жулинский, Бабий, Телесненко (к), Говера (Свиргун, 46), О. Ильченко, В. Юрченко, А. Бондаренко, Александров (Книгницкий, 83), Воплюшкин (А. Ущаповский, 46), Негара (А. Пинчук, 46), Краснянский (Д. Коваленко, 55). Запасные: Кондрашин, И. Мельник. Тренер – Василий Ущаповский.

«Кристалл»: Коледа, Кривошейкин, Степанец, Смирнов, Кучерявый, Петров (к), Шевель, Толкачев, Кочетков, Сопяниченко, Тормозов. Запасные: Борисенко, Глушков, Комягин, Горобец, Спиваков, Матлаш, Штурко. Тренер - Игорь Малышев.

Предупреждения: Бабий (27), Ущаповский (46), Ильченко (60) – Смирнов (61), Кочетков (63), Коледа (87).

Сегодня в рамках 12-го тура чемпионата страны среди команд второй лиги (группа «Б») овидиопольский «Днестр» принимал на своем стадионе херсонский «Кристалл». Добыть очередные три очка лидеру не удалось. Херсонцы «распечатали» ворота «Днестра» уже на 15-й минуте. Отличился Тормозов, который умело воспользовался передачей партнера в штрафной площадке и из неудобного положения четко пробил в ближний угол. 0:1. А перед этим трижды обязаны были забивать овидиопольцы. Наиболее выгодный момент они упустили на 3-й минуте, когда Бондаренко вышел один на один с Коледою и технично перебросил мяч через него. Казалось, что через мгновенье мяч пересечет линию ворот, однако в последний момент к нему подоспел защитник «Кристалла», который и ликвидировал угрозу. Вскоре не использовали шансы Негара и тот же Бондаренко. При счете 0:0 могли забить и херсонцы, но после выхода Тормозова на свидание с Жулинским удачно сыграл последний, парировав удар нападающего гостей ногой.

Проигрывать в родных стенах «Днестр» не привык, поэтому его игроки сразу же после пропущенного гола стали предпринимать попытки отыграться. Несмотря на влажное после дождя поле, подопечным Василия Ущаповского удавалось демонстрировать присущую им остроатакующую игру и организовывать опасные моменты возле чужих ворот. В каждом из таймов обстреливал цель Краснянский, как всегда таили в себе угрозу мастерские действия Бондаренко. Именно ему и удалось установить равновесие. На 58-й минуте Юрченко сделал навесную подачу со штрафного, которую головой замкнул ветеран. Забитый гол стал для Бондаренко уже седьмым в текущем чемпионате. Остальное время прошло при инициативе хозяев. Избравшие же тактику игры от обороны херсонцы при первом удобном случае проводили быстрые контратаки, но поразить цель гостям больше не удалось – их ударам не хватало точности. Когда же до финального свистка оставалось чуть больше минуты, штурм ворот «Кристалла» едва не завершился для овидиопольцев результативно. Но помехой стал вратарь гостей, который чудом среагировал на удар Пинчука с близкого расстояния.