ЛИГА ЕВРОПЫ: «СКЕНДЕРБЕУ» – «ЧЕРНОМОРЕЦ» – 1:0, ПЕНАЛЬТИ — 6:7
(29 августа 2013 / 23:57)

Сегодня в Тиране «Черноморец» провел один из самых драматичных матчей в своей еврокубковой истории. «Моряки» в серии послематчевых пенальти буквально вырвали победу в двухраундовом противостоянии с чемпионом Албании «Скендербеу» (Корча).
Основное время матча завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев поля (гол забил Риба на 18-й минуте). В дополнительные полчаса соперники мячей не забивали. 11-метровые пробивали девять футболистов каждой команды: Шкемби, Диденко; Радаш (парирован), Фонтанельо; Риба, Кутас; Шехи, Гай; Гвозденович, Де Матос (парирован); Бицай, Самодин; Лиляй, Сантана; Орелеси (перекладина), К. Ковальчук (парирован); Нимага (парирован), Приемов. 7:6 – с таким счетом «моряки» выиграли послематчевую лотерею. «Черноморец»: Безотосный (капитан), Кутас, Бергер, Фонтанельо, Сантана, К. Ковальчук, Гай, Джа Джедже (Приемов, 79), Риера (Де Матос, 36), Антонов (Диденко, 111), Самодин.
Одесситы завоевали путевку в групповой этап Лиги Европы УЕФА.