ТУРНИР В ОДЕССЕ: «ЧЕРНОМОРЕЦ» — «МИЛСАМИ» — 1:1
(04 июля 2015 / 22:53)

«Черноморец» — «Милсами» (Оргеев, Молдавия) — 1:1 (0:0)
4 июля 2015 года. Одесса. 18−00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 400 зрителей. 25 градусов, пасмурно, в конце матча ливень. Во 2-м тайме искусственное освещение.
Арбитры — Виктор Швецов, Дмитрий Козорезов, Александр Река (Одесса).
Четвертый арбитр — Игорь Горбань (Одесса).
«Черноморец»: Слинкин, Мартыненко, Калитов, Данченко, Филимонов (капитан), Наисми, Мурашов и четыре футболиста на просмотре. На замену выходили: Яворский, Переверза, Смирнов, Гадрани, Марковский и три футболиста на просмотре.
Запасные: Безрук, Щетинин.
Тренер — Александр Бабич.
«Милсами»: Мыцу (Бантыш, 46), Рхаили, Раку, Заричнюк (Антонюк, 46), Андроник (Ерхан, 62), Рассулов (Суворов, 62), Сливка (Овье, 87), Сурду (капитан), Болохан (Огада, 62), Буд (Дулгиер, 73), Кожохарь (Бырдан, 46).
Запасной: Чеботарь.
Тренер — Юрий Осипенко.
Голы: футболист на просмотре (88) — Антонюк (90+1).
Предупреждены: Мурашов (11), Яворский (74), футболисты на просмотре (43 и 90+2) — Болохан (31), Рхаили (51), Сурду (65).
Удален: Овье (89, прыжок в ноги с риском нанесения травмы).
В связи неблагоприятными погодными условиями (в Одессе уже вторые сутки идут ливневые дожди) первый матч турнира четырех команд между «моряками» и «Милсами» (Оргеев, Молдавия) был перенесен со стадиона «Черноморец» на УТБ в Совиньоне.
В первом матче турнира четырех команд встречались «Черноморец» и чемпион Молдавии «Милсами». Интересно, что нашим соперникам 14-го июля предстоит стартовать в квалификационном турнире Лиги чемпионов и сыграют они со старым знакомым команды «моряков» — «Лудогорцем» (Разград). Представители болгарского клуба присутствовали на сегодняшнем матче.
До 55-й минуты молдавские футболисты практически не угрожали воротам «Черноморца». Одесситы за это время несколько раз были близки к успеху. На 19-й минуте Данченко вывели на ударную позицию в штрафной «Милсами», но Олег в решающий момент поскользнулся на мокром газоне. На исходе получаса игры Мурашов мощно «выстрелил» метров с 14-ти — мяч попал в защитника гостей. В начале второго тайма штрафной удар выполнил Данченко — «снаряд» пролетел в сантиметрах от перекладины.
Первый удар по цели «Милсами» выполнил Сурду: от головы капитана гостей мяч пролетел рядом со стойкой. Он же на 80-й «выстрелил» над дальней крестовиной. Несколько хороших моментов не использовали потенциальные новички «Черноморца». Один из них на 88-й минуте все же сумел поразить цель отличным ударом из-за штрафной площадки. Гости бросились отыгрываться, и в компенсированное время им улыбнулась удача: наши защитники «потеряли» на подступах к своим владениям Антонюка, который неотразимо пробил по воротам — 1:1.
Эмоции у чемпиона Молдавии иногда «перехлестывали через край». На 76-й минуте арбитр матча предложил покинуть скамейку запасных главному тренеру «Милсами» Юрию Осипенко, который решил поупражняться в ненормативной лексике, а в самом конце встречи удалил с поля Овье, чей прыжок в ноги привел к травме Яворского.