«ЧЕРНОМОРЕЦ» - «ТАВРИЯ» - 2:0
(17 августа 2003 / 21:00)

Первый тайм состоявшегося сегодня матча чемпионата Украины «Черноморец» - «Таврия» не произвел впечатления на достаточно внушительную аудиторию болельщиков, собравшихся на Центральном стадионе ЧМП. Зато вторая половина встречи оказалась даже перенасыщенной событиями: чего только стоит «водопад» из желтых карточек, которые с 56-й по 88-ю минуту арбитр предъявлял шесть раз (в 4-х случаях «морякам»). На 67-й минуте Доценко пасом вывел Косырина на ударную позицию в центре штрафной. Форвард «Черноморца», умело укрывая мяч корпусом, сместился вправо, но был сбит с ног Чижевским. 11-метровый выполнял пострадавший, однако мяч попал в штангу. Александр не пал духом и реабилитировался через одиннадцать минут. Кирлик подал штрафной с левого фланга, Косырин принял мяч на грудь, пробросил его вперед и неотразимо пробил по цели - 1:0. Не прошло и 60 секунд, как «Черноморец» удвоил счет. Вновь голевую передачу выполнил Доценко, а Балабанов мягко перебросил мяч над вышедшим из ворот голкипером. В концовке матча могли отличиться симферопольцы Ионанидзе и Гайдаш, однако высокое мастерство и смелость продемонстрировал Руденко. Состав «Черноморца»: Руденко, Доценко, Бранкович, Симоненко, Билозор, Катынсус (капитан), Хвостунов (Гилазев, 54), Кирлик, Балабанов, Косырин (Нефедов, 83), Лисицкий (Митерев, 53).