ТРЕНИРОВОЧНЫЙ МАТЧ: «ЧЕРНОМОРЕЦ» — ФК «ЗУГДИДИ» — 2:1
(12 февраля 2016 / 16:20)

«Черноморец» — ФК «Зугдиди» (Грузия) — 2:1 (2:1)
12 февраля 2016 года. Тренировочный матч. Сиде (Турция). 11−30. Стадион отеля «Старлайт». 12 градусов, переменная облачность, временами дождь.
Арбитры — Февзи Уйгун, Мурат Хасар, Эрен Гюльсум (Турция).
«Черноморец»: Безрук (Кожухарь, 78), Кузнецов (Е. Захарченко, 15), Пернацкий, Петько, Калитов, Смирнов (капитан), Мурашов, Стефурак, Стариков, Сильвио (Мусолитин, 58), Барилко (Туманян, 78).
Тренер — Александр Бабич.
ФК «Зугдиди»: 1-й тайм — Зокия (капитан), Пипия, Гогашидзе, Чапаидери, Кинтария, Малания, Сихарулия, Кирия, Цотне Самушия, Коваленко, Чеботарев.
Тренер — Юрий Бакалов.
Голы: Стефурак (27), Барилко (36) — … (29).
В первом сегодняшнем тренировочном матче «Черноморец» без особых проблем переиграл грузинский ФК «Зугдиди». В начале поединка команды обменялись опасными моментами. Удар головой Кузнецова парировал вратарь, Стариков не попал в дальний угол. Дважды создавали напряженность в штрафной «Черноморца» и футболисты Зугдиди: на 6-й минуте мяч, пробитый метров с семи, пролетел над перекладиной, на 16-й грузинский игрок из вратарской площадки едва не протолкнул «снаряд» в сетку, но Безрук был начеку.
Счет открыл Стефурак, в борьбе с защитником метко пробивший низом в дальний угол ворот — 1:0. Буквально тут же ФК «Зугдиди» отыгрался, реализовав выход один на один с Безруком — 1:1.На 36-й минуте отличился Барилко, заставший врасплох Зокию своим ударом с нулевого угла — 2:1.
После перерыва обе команды регулярно атаковали, но до острых моментов дело так и не дошло.
Во второй половине дня «Черноморец» проведет еще один тренировочный матч — с «Вардаром» (Скопье, Македония).