ВАЖНАЯ ПОБЕДА «ЧЕРНОМОРЦА»
(04 октября 2003 / 20:48)

Почти полтора месяца не выигрывал в чемпионате Украины «Черноморец», при этом добившись волевых ничьих в матчах с бронзовым призером минувшего первенства донецким «Металлургом», неуступчивой на своем стадионе «Волынью» и мощным «Арсеналом». Долгожданная виктория пришлась на игру с «Днепром», который является одним из реальных претендентов на медали чемпионата и достойно представляет Украину в Кубке УЕФА. С первых минут поединка, который состоялся сегодня на Центральном стадионе ЧМП, «Черноморец» ни в чем не уступая сопернику, сумел продемонстрировать свои лучшие качества и превзойти команду гостей по итогам первого тайма. Преимущество «Черноморца» реализовалось в забитый гол на 39-й минуте. За снос подключавшегося в атаку Симоненко Назаренко был назначен штрафной удар в 30-ти метрах от ворот Куслия. Неожиданно для всех, вместо напрашивавшейся передачи, Кирлик нанес удар левой ногой по воротам. Мяч попал в перекладину, затем в руку пытавшегося отразить удар Куслия и влетел в сетку – 1:0. В конце тайма мощнейший «выстрел» Колчина приняла на себя перекладина ворот «Днепра». Во второй половине игры гости захватили инициативу и создали несколько опасных моментов у ворот «Черноморца», но высокое мастерство продемонстрировал голкипер «моряков» Руденко. Тем не менее, на 78-й минуте Назаренко, последовательно обыграв Доценко и Хвостунова, неотразимо пробил в ближнюю «девятку» - 1:1. Уже через четыре минуты «Черноморец» восстановил статус-кво. Стремительно брошенный в прорыв Опрей Митерев был остановлен Езерским в углу штрафной площадки недозволенным приемом. Пенальти четко реализовал «пострадавший» - 2:1. Состав «Черноморца»: Руденко, Доценко, Гилазев, Симоненко, Бранкович, Катынсус (капитан), Митерев (Пахолюк, 89), Кирлик, Балабанов, Колчин (Хвостунов, 70), Лисицкий (А. Опря, 65).