«ЧЕРНОМОРЕЦ-2» СЫГРАЛ С ЮНЫМИ ОДНОКЛУБНИКАМИ В СОВИНЬОНЕ
(25 декабря 2003 / 15:02)

Cегодня одесский «Черноморец-2» провел двумя составами контрольные матчи с клубными юношескими командами. Игры проходили на гаревом поле учебно-тренировочной базы ФК «Черноморец» в Совиньоне и состояли из двух таймов по 35 минут. В первой из них резервисты главной команды Южной Пальмиры встречались с 16-летними футболистами СДЮСШОР «Черноморец» (тренер – Савелий Cеменов), с которыми сыграли вничью, 1:1. На 53-й минуте Юрий Гук открыл счет, поразив защищаемые новобранцем «Черноморца-2» Николаем Воронюком ворота, но на 66-й Александр Згура ударом с одиннадцатиметровой отметки восстановил равновесие.
Состав «Черноморца-2» в этом поединке был таким: Воронюк (Палиенко, 36), Евстафиев, Тарасов, Яглинский, А. Амбарников (Короткий, 36), Левин, А. Коваленко, Забара, Лужанский, А. Згура, Рудой.
Во второй встрече подопечные Игоря Негары померялись силами с командой юных футболистов 1987 года рождения руководимого Георгием Кривенко ДЮФК «Черноморец» (тренер – Сергей Кучеренко). В этот раз «Черноморец-2» оказался сильнее – 2:1. Счет на 30-й минуте открыл Вадим Лещук, затем на 52-й Евгений Бурлаченко его удвоил. Но игроку ДЮФК «Черноморец» Валерию Бугайчуку на 60-й минуте удалось отыграть один мяч.
Вот каким был состав «Черноморца-2»: Ширяев (Верещака, 36), Волчков, В. Полищук, Гусак, Е. Амбарников (В. Продан, 36), В. Лещук, Хмарский, Р. Гецко, Нестеренко, В. Гайдаржи, Бурлаченко.
В списке новичков, появившихся в «Черноморце-2» в период зимнего антракта в чемпионате, семь фамилий: вратари Николай Воронюк, Михаил Полетаев, полевые игроки Иван Короткий, Александр Лужанский, Александр Волочков, Василий Продан и Эдуард Нестеренко. Большинство из них являются воспитанниками футбольных школ Одессы (лишь уроженец Сергеевки Нестеренко азы футбола постигал в Днепропетровском спортинтернате).