«ЧЕРНОМОРЕЦ-2» ПРОВЕЛ СПАРРИНГИ С «ТИЛИГУЛОМ» И «АГРО»
(07 февраля 2004 / 18:54)

За последнюю неделю одесский «Черноморец-2» провел на клубной учебно-тренировочной базе в Совиньоне серию спаррингов, два из которых состоялись сегодня. Соперником подопечных Игоря Негары стали представители молдавского футбола – тираспольский «Тилигул» и перебазировавшийся из Кишинева в столицу Приднестровья «Агро».
Перед началом первого матча футболисты обеих команд, судьи, тренеры и немногочисленные зрители почтили минутой молчания память ушедшего из жизни тренера «Черноморца» Юрия Линды, который в этот день был похоронен на Таировском кладбище Одессы.
В игре с обновленным «Тилигулом» одесские резервисты сумели переиграть соперника благодаря лучшей реализации голевых моментов. Два гола, забитые хозяевами во втором тайме, принесли победу со счетом 2:0. Автором первого мяча стал Роман Гецко, замкнувший передачу Сергея Пономаренко на 59-й минуте, а второй записал на свой счет уже сам ассистент, поразив «рамку» ворот приднестровцев ударом со штрафного. Интересно, что оба гола «Черноморец-2» забил, играя в меньшинстве на 50-й минуте за грубую игру против грузинского легионера «Тилигула» Автандила Попхадзе был удален Виталий Рудой).
Состав «Черноморца-2» в поединке с «Тилигулом» был таким: Воронюк, Евстафиев, Самсонов, Забара, В. Гайдаржи (Хмарский, 88), Рудой, Р. Гецко, Бурлаченко (Макаев, 37; Кароев, 53), С. Пономаренко, Гусак, Нестеренко (Левин, 24).
Встреча с «Агро» проходила на равных, однако товарищеской ее не назовешь. Во многих эпизодах соперники не щадили друг друга, то и дело нарушая правила. Если в первом спарринге кроме красной карточки Рудого было всего одно предупреждение, то во втором арбитру пришлось раздавать карточки разных цветов семь раз. Пять «горчичников» и две красные (у одесситов на 58-й минуте с поля был удален Богдан Хмарский, а у гостей на 65-й Иван Арабаджи) – таков был общий «урожай» участников международного поединка. Кстати, в отличие от первого матча, удаленные футболисты были заменены. Итоговым же результатом стала «сухая» ничья – 0:0.
В игре с «Агро» состав «Черноморца-2» был следующим: Созоник (Верещака, 30; Жеребкин, 60), Хмарский (Павлов, 56), Задорожный (Невинский, 52), Волчков, Е. Амбарников, В. Лещук (Михальчук, 46), Продан (В. Полищук, 46), Короткий, Нестеренко, Макаев (Иванов, 46), Бурлаченко (Азицкий, 31; И. Гайдаржи, 73).