ВТОРАЯ ПОБЕДА “ПАЛЬМИРЫ” В МЕЖДУНАРОДНОМ МАТЧЕ
(25 февраля 2004 / 20:46)

На учебно-тренировочном сборе в Сергеевке одесская «Пальмира» сыграла сегодня второй контрольный матч. В гости к команде Виктора Богатыря приехал молдавский клуб «Агро», выступающий в Национальной дивизии. Спарринг проходил в непростых погодных условиях – при сильном тумане, к которому в начале второго тайма добавился дождь. Тем не менее, обе команды продемонстрировали неплохой для этого времени года футбол. Большую часть игрового времени инициативой владела «Пальмира», однако поразить ворота соперника ей удалось лишь во второй сорокапятиминутке. Счет открыл нападающий Юрий Яськов, который на 56-й минуте реализовал пенальти, назначенный за неджентльменское поведение защитника молдавских «аграриев» против него же судившим эту игру тренером одесской команды Юрием Букелем. В конце встречи «Пальмира» сумела еще дважды заставить гостей начинать с центра: сначала на 82-й минуте новобранец одесситов Юрий Сивобородько головой добил мяч в ворота после удара Дмитрия Николаева, а затем вновь отличился Юрий Яськов, который на 89-й мастерским ударом «положил» мяч в дальний от себя верхний угол.
Состав «Пальмиры» в этом матче был таким: Жуков (Карпов, 46), Перекитный, Городчанин (В. Иванов, 70), А. Середа (Молош, 85), Залевский, Николаев, Александрович (Хижняк, 46), Говера (Сухомлин, 46), Яськов, Зенков, Сивобородько.
Интересно, что победа над «Агро» стала второй, добытой молодой одесской командой в международном матче. В предыдущем матче, состоявшемся в июле прошлого года в Молдавии, она переиграла участника Национальной дивизии «А» тираспольский «Шериф-2» со счетом 4:1.