«ДНЕСТР» СВЕЛ ВНИЧЬЮ СПАРРИНГ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПЕРВОЙ ЛИГИ
(25 февраля 2004 / 21:06)

Сегодня в Севастополе футболисты овидиопольского «Днестра» провели третий по счету спарринг за время своего пребывания на тренировочном сборе. Соперником команды Василия Ущаповского был представитель украинской первой лиги винницкая «Нива», подавляющее большинство игроков которой имеет богатый опыт выступлений в элитном дивизионе за александрийскую «Полиграфтехнику». В поединке со старшими по рангу овидиопольцы добились почетной ничьей – 2:2.
Первое взятие ворот судейская бригада из Крыма зафиксировала на 24-й минуте, когда полузащитник «Днестра» Константин Кулик направил мяч в сетку после добивания (сначала овидиополец сильно пробил со штрафного), однако переиграть голкипера «Нивы» ему не удалось. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом днестровцев, а после перерыва винничане сумели дважды поразить ворота Романа Смишко (на 52-й и 76-й минутах). До окончания матча «Днестр» провел несколько опасных атак, одна из которых привела к угловому, завершившимся подачей Александра Нечипорука и последующим нарушением правил против Андрея Ущаповского со стороны футболиста «Нивы». Защитник винничан толкнул руками полузащитника овидиопольцев, что не осталось незамеченным арбитром. Назначенный им одиннадцатиметровый удар четко реализовал хавбек «Днестра» Александр Краснянский.
Вот каким был состав овидиопольцев: Р. Смишко, Бабий, Возный, Витвицкий, Ильченко, Юрченко (Негара, 72), Александров (А. Ущаповский, 46), Кулик (А. Амбарников, 75), Воплюшкин, Краснянский, Пташник (Нечипорук, 58).