ВЗЯТЬ РЕВАНШ У ФК «ВИДНОЕ» ОДЕССКОЙ «ПАЛЬМИРЕ» НЕ УДАЛОСЬ
(08 марта 2004 / 20:50)

Спустя всего три дня после контрольного матча одесской «Пальмиры» с представителем российской второй лиги ФК «Видное» состоялось новое свидание соперников. Проходило оно сегодня на футбольном поле СК «Черное море» в Сергеевке, на котором одесситы уступили (0:1) в минувшую пятницу. И в этот раз сильнее оказались россияне, которые, использовав ошибки защитников «Пальмиры» на подступах к собственным воротам, пропустили два гола. Оба мяча «Видное» забил в первом тайме: сначала Дмитрий Батынков на 25-й минуте мастерски пробил с пределов штрафной площадки в «девятку», а затем на 43-й минуте известный по выступлениям в московском ЦСКА и испанском «Расинге» Ильшат Файзулин нанес эффектный, а главное, точный удар слета. У «Пальмиры» в ходе матча было несколько благоприятных моментов для взятия ворот опытнейшего Владимира Пчельникова, однако использовать их так и не удалось. Особо следует отметить нападающего одесситов Юрия Яськова, который не только отличался высокой активностью, но и дважды в период с 77-ю по 80-ю минуты сотрясал перекладину чужих ворот ударами со штрафного. В итоге – 0:2.
Вот каким был состав «Пальмиры»: Жуков (Цветков, 46), Букель (Глебко, 46), Городчанин (Александрович, 35), А. Середа, Лепявко (Молош, 60), Залевский (Згурский, 46; Сивобородько, 65), Николаев (Згурский, 69), Хижняк, Яськов, Грозов.
В этом матче участвовали четверо новых игроков, приглашенных в команду Виктора Богатыря на просмотр. Речь идет о голкипере Андрее Цветкове, защитниках Вячеславе Лепявко и полузащитнике Александре Згурском, которые являются воспитанниками одесского футбола, а также защитнике Олеге Глебко из Полтавы.