"ПАЛЬМИРА" ВЫШЛА В ЕДИНОЛИЧНЫЕ ЛИДЕРЫ
(13 марта 2004 / 19:22)

Сегодня на проходящем в Сергеевке "Кубке Черного моря" состоялись матчи третьего тура. Этот игровой день оказался удачным для участвующих в турнире одесских команд. "Иван", встречавшийся на тренировочном поле оздоровительного комплекса "Плай" с юными футболистами киевского "Динамо", одержал первую победу на турнире - 3:0 (голы на счету Руслана Майданюка, Сергея Златова и Вячеслава Шаенко), "Пальмира" уверенно переиграла криворожский "Кривбасс-2" - 3:1, а "Черноморец-2" - белорусский "Химик" из Светлогорска - 1:0.
Во втором из этих матчей счет был открыт на 14-й минуте после мастерски исполненного "пальмировцем" Юрием Яськовым штрафного (нападающий одесситов направил мяч над "стенкой" чуть ниже перекладины). На 38-й новобранец "Пальмиры" Константин Хижняк эффектным ударом в дальний угол забил второй мяч, на что криворожцы ответили голом Анатолия Маткевича на 65-й минуте. Однако за шесть минут до финального свистка Яськову вновь удалось поразить "рамку" ворот "Кривбасса-2".
Состав "Пальмиры" был таким: Цветков (Чопко, 46), Букель (Молош, 88), А. Середа, Гречаный, Перекитный, Залевский (Николаев, 58), Рымарчук (Райчев, 59), Хижняк (Александрович, 46), Андросенко, Яськов (Савинов, 90).
В поединке "Черноморца-2" со светлогорским "Химиком" исход встречи решил точный удар вышедшего на замену во втором тайме Валерия Гайдаржи на 77-й минуте.
"Моряки"-резервисты провели этот матч в следующем составе: Ширяев, Евстафиев, Гусак, Рудой, Бугайчук, Левин, Забара (Кароев, 51), Р. Гецко (Хмарский, 53), Цупик (Задорожный, 72), Бурлаченко (Азицкий, 46; И. Гайдаржи, 79; Наконечный, 89), Макаев (В. Гайдаржи, 46).
На сегодняшний день таблицу соревнований с семью очками возглавляет "Пальмира", на втором месте "Черноморец-2" (пять очков), третью-четвертую позиции делят "Иван" и "Химик", у которых по четыре очка.