Одесский футбл Одесский футбл Одесский футбл
Одесский футбл
новости
черноморец
черноморец(дубль)













ОЛЕГ ОРЕХОВ: ЧЕТВЕРТАЯ ВСТРЕЧА ЗА ДВА МЕСЯЦА
(09 мая 2004 / 15:27)

Для киевского рефери Олега Орехова, который будет обслуживать сегодняшний матч чемпионата Украины “Черноморец” - "Волынь" (Луцк), встреча с одесской командой в высшей лиге станет уже четвертой. Впервые это произошло в осенней части текущего сезона, когда он судил выездной поединок с запорожским «Металлургом» в 12-м туре (2:2). А затем пути "Черноморца" и Орехова пересекались во Львове в рамках 14-го тура (тогда "моряки" встречались с местными "Карпатами"), и в Кировограде со "Звездой" в 16-м, где были зафиксированы ничейные результаты (в обеих играх - 1:1). Таким образом, если не брать во внимание зимний антракт в текущем чемпионате, то за два последних месяца 37-летний киевский арбитр четырежды получал назначения на матчи с участием "Черноморца".
В период же выступлений «Черноморца» в первой лиге встреч Олега Орехова с одесской командой было пять – две в сезоне-2000/01 и три в сезоне-2002/03. Четыре из них “Черноморец” проводил в родных стенах и во всех одержал победы (над ужгородским “Закарпатьем” – 2:1, ивано-франковским “Прикарпатьем” – 6:0, ФК “Николаев” – 3:1, ахтырским “Нефтяником” – 3:0), на выезде же “моряки” уступили тому же “Нефтянику” с минимальным счетом 0:1.


(Фото официального сайта Федерации футбола Украины)
НазадВверх

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Сайт "Одесский футбол" приобретет нужные программки матчей, календари-справочники, книги, фотографии и видеозаписи, связанные с советским, украинским и одесским футболом периода 30-х - 90-х годов (матчи чемпионата и Кубка СССР, чемпионата и Кубка Украины, доументальные фильмы, сюжеты или передачи, частное видео).

Предложения присылать на электронный адрес football-odessa-02@ukr.net
(20 февраля 2012г)

 Черноморец
 Черноморец-2
 Пальмира
 Днестр
 Реал
 ПОРТОВИК
 ДНЕСТРОВЕЦ
 ДИНАМО
 СКА-ЛОТТО
 АВТОМОБИЛИСТ
 ДУНАЕЦ
 СК Одесса

Георгий КОНДРАТЬЕВ:
"В ШЕПЕТОВКЕ ПОЛУЧАЛ МЕШОК ДЕНЕГ"
В советском футболе было много ярких нападающих, на которых народ валом валил на стадионы. В 80-е годы в Киеве ходили «на Блохина», в Тбилиси - «на Шенгелия», в Ташкенте - «на Якубика», в Днепропетровске - «на Протасова», в Ростове - «на Андреева». Болельщики столицы Белоруссии шли «на Кондратьева», блиставшего в ту пору в минском «Динамо». Самобыт...(Перейти)
 













© Использование в любой форме материалов, размещённых на сайте, только с разрешения авторов или администраторов сайта. Ссылка на сайт при этом обязательна


Одесский футбол