"МОРЯКИ" ВНОВЬ ДОБЫЛИ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ
(10 июня 2004 / 19:54)

Cегодня одесский "Черноморец" вновь сумел порадовать своих верных поклонников. В матче 28-го тура чемпионата страны среди команд высшей лиги "моряки" одержали волевую победу над мариупольским "Ильичевцем" - 2:1.
Первыми открыли счет гости, которые на 43-й минуте заставили капитулировать голкипера одесситов Виталия Руденко в результате эффектной комбинации, разыгранной ильичевцами на подступах к штрафной площадке хозяев. Едва получив мяч, один из самых активных в составе команды Николая Павлова игрок - Сергей Шищенко - без подготовки мастерски направил мяч левой над вратарем чуть ниже "девятки" - 0:1. Но во втором тайме "Черноморцу" удалось склонить чашу весов в свою пользу. В течении четырех минут "моряки" дважды поражали ворота Андрея Никитина: сначала на 77-й нападающий Александр Косырин умело воспользовался подачей мастера "стандартов" Юрия Митерева со штрафного, кивком головы направив мяч в дальний угол "рамки" мариупольцев (этот гол, кстати, стал 13-м, забитым одесским бомбардиром в нынешнем чемпионате), а на 81-й партнер Косырина по атаке Константин Балабанов ударом головой под перекладину завершил усилия партнеров с близкого расстояния.
Эта победа стала для команды Семена Альтмана уже второй волевой в текущем сезоне. Интересно, что обе были добыты в Одессе при судействе Сергея Дзюбы (впервые это произошло в матче 19-го тура в игре с запорожским "Металлургом", когда уступая в счете 0:1, "моряки" забили два гола в компенсированное время).
Состав "Черноморца" в поединке против мариупольцев был таким: Руденко, Уваров (Хромых, 64), Бранкович, Симоненко, Билозор (С. Згура, 74), Митерев (М. Стоян, 85), Смалько, Игонин, Балабанов, Косырин (капитан), Гилазев.