"РОМЕ" ЗАСЧИТАНО ТЕХНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ
(21 сентября 2004 / 19:11)

Контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ) УЕФА решила засчитать "Роме" техническое поражение со счетом 0:3 в домашнем матче с киевским "Динамо". Кроме того, две оставшихся домашних встречи в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА римляне проведут при пустых трибунах.
В перерыве вышеупомянутого поединка в арбитра Андерса Фриска попал брошенный с трибун предмет, в результате чего встреча была остановлена. Обсуждая данный вопрос, КДИ приняла во внимание всю серьезность произошедшего инцидента.
Таким образом, домашние поединки "Ромы" с "Байером" (3 ноября) и "Реалом" (8 декабря) пройдут без зрителей. Защитник "Ромы" Филипп Мексес дисквалифицирован на два матча за неспортивное поведение в игре с "Динамо" - он пропустит выездные встречи с "Реалом" (28 сентября) и "Байером" (19 октября).
"Рома" может подать апелляцию на решение КДИ до 24:00 по центральноевропейскому времени в пятницу, сообщает официальный сайт УЕФА.