ДУБЛЬ "ЧЕРНОМОРЦА" УЧИНИЛ РАЗГРОМИЛ ХАРЬКОВЧАНАМ
(11 мая 2005 / 23:22)

Свидетелями редкого зрелища стали немногочисленные зрители, пришедшие сегодня на Центральный стадион "Черноморец" с целью понаблюдать за матчем дублирующих составов одесского "Черноморца" и харьковского "Металлиста". Игра, которая планировалась 28 февраля на стадионе СКА, но ввиду непригодности футбольного газона так и не была сыграна и получила новую дату проведения (11 мая), завершилась с редким счетом 9:0! Хозяева поля уже к исходу первых получаса выигрывали 4:0 после голов Андрея Кирлика (15-я и 27-я минуты) и Александра Косырина (18-я и 20-я), а первую половину матча завершили с более, чем убедительным счетом 6:0 (еще дважды отличился Косырин, поразивший цель на 44-й и 45-й минутах).
После первого тайма тренерский штаб одесской команды произвел сразу семь замен, дав возможность отдохнуть голкиперу Руденко, защитникам Ващуку, Гришко, полузащитникам Кирлику, Луценко, Полтавцу и нападающему Косырину, которым через два дня предстоит выезд в Мариуполь на очередной матч чемпионата с "Ильичевцем". Едва началась вторая половина встречи, как Юрий Митерев забил очередной гол (47-я минута). А затем "дублем" отличился Александр Згура, поразивший ворота харьковчан на 57-й и 77-й минутах. Таким образом, на бомбардирском счету Згуры-младшего (на фото) значится уже 10 голов.
Состав дубля "Черноморца" (хотя таковым ввиду большого количества игроков "основы" его назвать можно лишь условно) в этом матче был таким: Руденко (Ширяев, 46), Скоропад, Ващук (Гилазев, 46), Лещук, Гришко (Билозор, 46), Кирлик (С. Згура, 46), Косырин (капитан) (Митерев, 46), Бранкович, Луценко (Короев, 46), Полтавец (А. Згура, 46), Лошанков.