"ПАЛЬМИРА" УСТУПИЛА ЛИДЕРУ
(12 мая 2005 / 22:19)

Сегодня на домашней арене - стадионе "Спартак" одесская "Пальмира" встречалась с лидером группы "Б" "Крымтеплицей" из Молодежного. Проходившая в рамках 21-го тура чемпионата второй лиги игра завершилась поражением команды Виктора Богатыря - 1:2, которое стало уже третьим кряду.
Первая половина матча не изобиловала голевыми моментами. Первый удар в створ ворот крымчан хозяева нанесли лишь на исходе получаса игры (удар Евгения Андросенко не представлял опасности для голкипера), гости же потревожили Алексея Жукова дважды, когда на 39-й и 45-й минутах Роман Свинцицкий опасно обстреливал "рамку".
Все три гола были забиты во втором тайме. На 48-й минуте после подачи углового Богданом Босецким мяч отскочил к Андросенко, который сильным ударом "расстрелял" ворота "Крымтеплицы". Казалось, этот гол воодушевит "Пальмиру" и она разовьет успех, однако этого не произошло из-за досадной ошибки защитника Валентина Иванова, неожиданно для всех направившего мяч в свои ворота. После этого гола стушевавшаяся одесская команда отошла в защиту, гости же стали все чаще хозяйничать вблизи ворот Жукова. На 69-й минуте "тепличники" обязаны были забивать второй гол, однако после серии ударов каким-то непостижимыи образом мяч в цель не попал. Но на 85-й усилия "Крымтеплицы" в атаке все же были вознаграждены. После прострела Свинцицкого почти от лицевой линии вдоль ворот Жуков в броске отбил мяч в сторону, где первым к нему успел Максим Кривовязый.
Состав "Пальмиры" в этом матче был таким: Жуков, Гречаный, Городовиченко, Иванов, Высокос (Перекитный, 86), Федоришин, Яськов, Босецкий, Андросенко, Пташник, Егоров (Ю. Гук, 86).