"ЧЕРНОМОРЕЦ" ПРЕРВАЛ БЕЗВЫИГРЫШНУЮ СЕРИЮ
(21 мая 2005 / 21:09)

Сегодня одесский "Черноморец" прервал свою безвыигрышную серию, которая длилась четыре тура. В рамках 27-го тура "моряки" обыграли на своем поле луцкую "Волынь" - 2:1 и по-прежнему сохраняют шансы в борьбе за место в "зоне УЕФА".
Счет в матче был открыт уже на 8-й минуте. Полузащитник хозяев Андрей Кирлик навесил со штрафного и белорусский легионер Евгений Лошанков ногою "замкнул" дальнюю штангу. А на 23-й гол забил Валентин Полтавец, ударом головой мастерски воспользовавшийся подачей возвратившего в строй Сергея Даниловского. Лучане отквитали один мяч во втором тайме, реализовав на 74-й минуте пенальти, назначенный за грубую игру против Бранислава Крунича со стороны защитника "моряков" Владислава Ващука. Приговор арбитра привел в исполнение Александр Тришович, четко прибивший левой в нижний угол.
Состав "Черноморца" в этом матче был таким: Руденко (капитан), Скоропад, Ващук, Симоненко (С. Згура, 46), Билозор, Кирлик, Гилазев, Полтавец (Доценко, 79), Даниловский (Бранкович, 46), Д. Гришко, Лошанков.