ДУБЛЕРЫ "ЧЕРНОМОРЦА" РАЗГРОМИЛИ "КРИВБАСС"
(15 октября 2005 / 20:11)

Дублеры одесского "Черноморца" провели сегодня очередной матч первенства страны. В игре 12-го тура, которая проходила на домашней арене "моряков"-резервистов - стадионе "Спартак", была зафиксирована крупная победа хозяев над криворожским "Кривбассом" - 5:0. Преимущество подопечных тренерского дуэта Константин Фролов - Владислав Зубков обозначилось уже в первом тайме, когда в воротах криворожского голкипера Артема Белошапки побывало четыре мяча. Уже на 2-й минуте счет открыл Александр Клименко, ударом головой завершивший подачу углового Александра Згуры. Затем в течение пяти минут - в период с 32-й по 41-ю - хозяева забили три гола. Сначала отличился Евгений Луценко, переправив мяч в сетку после удара венгерского легионера Жолта Нодя, затем автором гола вновь стал Клименко, поразивший цель со средней дистанции, и, наконец, тот же Луценко в очередной раз огорчил стража ворот дубля "Кривбасса".
Во втором тайме зрители увидели всего один гол. Его автором стал Нодь, который на 55-й минуте умело использовал выход один на один с Белошапкой.
Состав дублеров "Черноморца" в этом матче был таким: Г. Альтман (капитан) (Ширяев, 46), Гецко, Хмарский, Лещук, Павлов, Клименко (Наконечный, 58), Остроушко (Амбарников, 63), Короев, А. Згура (Бриж, 77), Луценко (Коляда, 46), Нодь (Азицкий, 58).
(Турнирное положение команд и статистику по игрокам после 12-го тура смотрите в разделе ЧЕРНОМОРЕЦ-дубль)