"ДНЕСТР" ВЗЯЛ ВЕРХ НАД КОМАНДОЙ СЕРГЕЯ ПУЧКОВА
(01 апреля 2006 / 20:17)

Первый официальный матч в этом году овидиопольский "Днестр" проводил на своем поле. Соперником днестровцев был один из лидеров группы "Б" - ПФК "Севастополь". Крымская команда, руководимая бывшим игроком одесских "Черноморца" и СКА Сергеем Пучковым, находится на третьей строчке в турнирной таблице и имеет неплохие шансы побороться за более высокое место.
В овидиопольском матче гости из Севастополя могли заработать одно очко, однако сделать это им не удалось. Крымчане уступили 1:2, пропустив гол за две минуты до финального свиста. Впрочем, обо всем - по порядку.
Первыми забили хозяева. На 17-й минуте, после передачи Василия Продана на правый фланг, Вадим Юрченко на ходу обыграл нескольких соперников и от лицевой линии прострелил вдоль ворот. Через мгновенье после удара головой Сергея Пономаренко мяч влетел в сетку ворот "Севастополя".
Сравнять счет гостям удалось на 75-й минуте благодаря эффектному голу в исполнении Владимира Бондарчука. Фланговую передачу Александра Дворяненко капитан команды замкнул хлестким ударом слета в дальний угол.
Время до финального свистка оставалось все меньше и меньше, и казалось, что матч так и завершится вничью. Однако футболисты "Днестра" проявили настойчивость, за что были вознаграждены победным голом. Подачу со штрафного ударом головой с близкого расстояния завершил Олег Лазарев.
"Днестр" провел этот матч в таком составе: Стародубовский, Бабий, Павлов, Коваленко, Пономаренко (Самисько, 71), Рудой (Яськов, 90), Лазарев, Продан, Иванов (Сидорский, 77), Гусак, Юрченко.