"БРАЗИЛЬСКИЙ" ХЕТ-ТРИК В ОВИДИОПОЛЕ
(12 августа 2006 / 20:51)

Сегодня овидиопольский "Днестр" сыграл перенесенный из-за вчерашнего ливня матч 1/32 финала Кубка Украины с донецким "Металлургом". Поединок со второй командой столицы Донбасса, с которой днестровцы ранее уже встречались в кубковых розыгрышах, завершился поражением со счетом 1:3.
Первый мяч побывал в сетке ворот хозяев на 32-й минуте. Его автором стал бразилец Пашеко Де Оливейра, который сильно пробил по цели из-за пределов штрафной площадки. Голкипер "Днестра" Константин Стародубовский в прыжке дотянулся до мяча, однако тот коснулся штанги и закатился в ворота. Всего через две минуты равновесие в счете было восстановлено. На входе в штрафную площадь "Металлурга" вратарь Владимир Дышленкович уложил на газон нападающего хозяев Сергея Пономаренко и арбитр назначил пенальти. Неожиданно для всех исполнить судейский приговор взялся страж ворот "Днестра". Удар Стародубовского с "точки" был мощным и точным.
Второй гол был забит на 41-й минуте: Деметрадзе отдал пас на другого бразильского легионера Леандро Де Соуза, и тот, оказавшись на ударной позиции, неотразимо пробил верхом.
В начале второго тайма команда Анхеля Алонсо осталась в меньшинстве - за вторую желтую карточку был удален с поля один из троих украинских футболистов в составе гостей Алексей Полянский. Через несколько минут "Днестр" получил прекрасную возможность сравнять счет, когда Денис Коваленко вывел пасом на свидание с голкипером Евгения Сидорского. Казалось, гола не миновать, однако оказавшийся возле угла вратарской днестровец умудрился пробить... в лицо Дышленковичу.
Уверенно проведший встречу сын знаменитого голландца Йохана Кройффа - Хорди - великолепной передачей из глубины поля на 65-й минуте отправил в прорыв по левому флангу Де Соузу. Бразилец вошел в штрафную площадь, и, сблизившись со Стародубовским, отпасовал направо на двигавшегося параллельным курсом соотечественника Пауло Вога. Тому не составило труда направить мяч низом в сетку.
Таким образом, все три мяча "Металлурга" оказались бразильскими.
Состав "Днестра" в этом матче был таким: Стародубовский, Бабий, Возный (Гусак, 46), Д. Коваленко, Сидорский, А. Ущаповский, Д. Каряка (Продан, 68), Рудой, Печенный (Варивода, 46), Пономаренко, Иванов.