КИЕВСКИЙ "АРСЕНАЛ" НЕ СМОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ НА ЗАКАРЛЮКУ
(04 марта 2007 / 10:07)

Вернувшись неделю назад со второго учебно-тренировочного сбора в Турции киевский «Арсенал» перешел на недельный тренировочный цикл подготовки. Последний контрольный матч «канониры» сыграли со столичными армейцами и победили 2:0. Александр Заваров использовал в каждом из таймов этого спарринга два абсолютно разных состава. В нем голы забивали игроки с одинаковым именем – Артем. В первом тайме отличился полузащитник Старгородский, а во втором игрок обороны Федецкий. К слову, оба футболиста – новички. Старгородский раньше играл в команде первой лиги «Крымтеплица» из Молодежного, а Федецкий – в дубле донецкого «Шахтера». Он вместе с другим «горняком» - нападающим резервистов Евгением Селезневым будет играть в «Арсенале» в аренде до конца чемпионата. На таких же правах сыграет за «канониров» и защитник Анатолий Кицута из ФК «Харьков». Приятной новостью для болельщиков киевского клуба стало продление арендных соглашений с полузащитником Олегом ГерасимюкОм и грузинским нападающим Лашей Джакобией.
Что касается кадровых потерь, то их у «Арсенала» немало. В Днепропетровск уехал грузин Джаба Канкава, в киевское «Динамо» перешли Александр Романчук и Вадим Рыбальченко, а Виталий Розгон отправился в симферопольскую «Таврию». Еще двое – вратарь Роман БайрашЕвский и нападающий Владимир РИбич также намерены сменить обстановку. Рибич может стать подопечным нашего земляка Юрия Кулиша в минском «Динамо». Не ясна судьба и выбывшего из строя еще в первой половине прошлого года Александра Алексеенко.
Есть у команды Александра Заварова и кадровые проблемы другого характера. На тренировочном сборе в Турции травмировался один из ключевых игроков средней линии - Сергей Закарлюка. В стартовых матчах весенней части сезона он сыграть не сможет.
В первом круге «моряки» и «канониры» встречались в Киеве. В поединке, состоявшемся в рамках 2-го тура, была зафиксирована ничья. Она оказалась из разряда боевых. На первой добавленной к первому тайму минуте «канонир» Константин Ярошенко сумел огорчить голкипера одесской команды Виталия Руденко и счет стал 1:0. На 74-й минуте матча хозяева нарушили правила и Андрею Кирлику предоставилась отменная возможность восстановить равновесие. Однако мяч после удара «Мистера Стандарта» попал в штангу. И все же «Черноморец» добился ничьей. Вышедший на замену Руслан Гилазев оказался в нужном месте в нужный момент - и Вадим Деонас вынужден был капитулировать.

(Фото официального сайта ФК "Металлург" (Донецк)