"ЧЕРНОМОРЕЦ" - "КРИВБАСС": ПЕРЕД 24-Й ВСТРЕЧЕЙ
(18 марта 2007 / 11:53)

Сегодняшний поединок одесского «Черноморца» и криворожского «Кривбасса» станет двадцать четвертым по счету во взаимоотношениях соперников с 1992 года. В предыдущих встречах на счету «моряков» 9 побед, в 8 играх зафиксирован ничейный исход, а еще в 6 «Черноморец» уступал. Соотношение забитых и пропущенных мячей – 31:21 в пользу одесситов.
Вот какие результаты были зафиксированы в одесско-криворожском соперничестве в чемпионатах Украины: 1992/93 – 1:0 и 1:1; 1993/94 – 0:1 и 2:0; 1994/95 – 1:1 и 5:2; 1995/96 – 2:0 и 0:0; 1996/97 – 0:1 и 0:0; 1997/98 – 0:0 и 0:1; 1999/2000 – 2:0 и 0:2; 2002/03 - 0:2 и 4:2; 2003/04 – 3:3 и 3:0; 2004/05 - 3:1 и 0:0; 2005/06 - 2:1 и 0:1. В первом круге нынешнего чемпионата соперники встретились в Кривом Роге 19 августа 2006 года. В том матче был зафиксирован ничейный исход - 2:2. Ворота, защищаемые теперь уже бывшим голкипером "основы" "Черноморца" Геннадием Альтманом, поразили грузинские легионеры Владимир Бурдули и Васил Гигиадзе.