ПОЛТАВЕЦ И ДАНИЛОВСКИЙ – «СПЕЦИАЛИСТЫ ПО «ХАРЬКОВУ»
(30 мая 2007 / 09:02)

История взаимоотношений ФК «Харьков» и одесского «Черноморца» за период проведения национальных чемпионатов Украины небогата. Соперники встречались между собой всего четырежды, и во всех четырех победу одерживали «моряки». Двое из них – полузащитники Валентин Полтавец и Сергей Даниловский стали главными обидчиками харьковских «горожан», по три раза «расписавшись» в их воротах.
Полтавец принес победу (1:0) в состоявшемся в Харькове дебютном поединке соперников в сезоне-2005/06, а затем отметился «дублем» в матче первого круга нынешнего чемпионата в Одессе (4:2), в котором забил два гола и Даниловский.
В очередном свидании «Харькова» и «Черноморца» оба футболиста вновь оказались в центре внимания. На 26-й минуте Даниловский снова решил насолить харьковской команде, поразив ее ворота в третий раз за четыре игры. А на 27-й это же пытался сделать и Полтавец, однако в отличие от его партнера ему не повезло – мяч после удара с одиннадцатиметровой отметки прокатился рядом со штангой.
Таким образом, в заочном споре «специалистов по «Харькову» Полтавца и Даниловского счет сравнялся - 3:3. Шансы увеличить его в свою пользу имеет Полтавец, который намерен продолжить выступления в «Черноморце».