ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ СОПЕРНИКИ "МОРЯКОВ" ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДЫ
(20 июня 2007 / 10:18)

Солигорский "Шахтер" и ереванский "Арарат", с одним из которых одесскому "Черноморцу" предстоит померяться силами во втором раунде розыгрыша Кубка Интертото, вчера провели очередные матчи в своих национальных чемпионатах.
В рамках 10-го тура чемпионата Белоруссии солигорцы взяли верх в выездном поединке над дебютантом высшей лиги - ФК "Сморгонь" - 2:0. Голы на свой счет в каждом из таймов записали Александр Новик (26-я минута) и Александр Клименко (90+3-я минута). Этой победой "Шахтер" прервал домашнюю беспроигрышную серию сморгоньской команды, которую, кстати, возглавляет бывший нападающий "Черноморца" Георгий Кондратьев. Выигрыш у "Сморгони" позволил "горнякам" Солигорска подняться на пятую строчку в турнирной таблице.
В чемпионате Армении накануне также был сыгран 10-й тур. В этот игровой день на ереванском стадионе "Наири" возможный соперник одесситов "Арарат" принимал "Ширак" из Гюмри. В игре, в которой больше голевых моментов имели хозяева, судьбу матча решил единственный результативный удар. По информации наших армянских коллег, он был забит на 60-й минуте. Во время очередной атаки "Арарата" в штрафной площади "Ширака" воцарилось непонятное "спокойствие" со стороны гюмрийских защитников, в результате чего несильный удар Ншана Эрзрумяна достиг цели. После этой победы ереванская команда поднялась на второе место.