УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА «ЧЕРНОМОРЦА»
(05 марта 2003 / 21:19)

Свой последний спарринг перед воскресным матчем с «Волынью» «Черноморец» выиграл в отличном стиле. 5:1 – с таким счетом был повержен муниципальный футбольный клуб «Николаев». Несмотря на тяжелое после таяния снегов и почти лишенное травяного покрова поле одесситы сумели продемонстрировать четкое взаимодействие, комбинационную игру и высокую техническую оснащенность. Команда гостей на фоне высокоотмобилизованных «черноморцев» выглядела чрезвычайно бледно. Уже на 5-й минуте Андрей Кирлик мастерским ударом со штрафного поразил правую «девятку» ворот николаевцев. Через восемь минут за снос в штрафной площадке гостей Александра Косырина был назначен 11-метровый удар, который четко реализовал «пострадавший». После получаса игры счет стал 3:0 – отличился Константин Балабанов. В самом начале второго тайма после подачи углового Кирликом Валерий Катынсус ударом головой поразил ворота МФК «Николаев» в 4-й раз. На 64-й минуте отличился вышедший на замену Виктор Доценко. Лишь в конце поединка Олегу Теплому удалось «размочить» счет. На 78-й минуте за второе предупреждение с поля был удален Доценко. Впрочем, учитывая товарищеский характер встречи, через четыре минуты его место на поле занял Константин Кулик. Интересно, что каждый тайм матча обслуживали разные бригады арбитров. Это было сделано для того, чтобы большее число судей имели практику во время проходящего в Одесской области сбора арбитров второй лиги.
Состав «Черноморца» в матче с МФК «Николаев» выглядел следующим образом: Руденко (Г. Альтман, 46), Хвостунов, А. Опря (Стежковой, 71), Катынсус, Билозор (Симоненко, 62), Щекотилин (Данченко, 46), Бобович (Полищук, 84), Кирлик (Пономаренко, 67), Балабанов (Горкун, 62), Косырин (Митерев, 67), Гилазев (капитан) (В. Доценко, 46; Кулик, 82).