"ВОРСКЛА" ПРЕРВАЛА НЕПРИЯТНУЮ ТРАДИЦИЮ
(23 марта 2008 / 16:48)

Сегодня в рамках 22-го тура чемпионата одесский "Черноморец" встречался в Полтаве с "Ворсклой" и уступил 0:2. Оба гола были пропущены "моряками" после, казалось бы, не предвещавших накакой опасности эпизодов на левом фланге обороны. Первый гол был забит на 36-й минуте, после того, как от головы пытавшегося прервать передачу соперника одесского защитника Дамиана Хименеса мяч оказался в пределах штрафной площадки, и рвонувшийся к нему Дмитрий Есин перебросил его через выскочившего из ворот Виталия Руденко. Спустя девять минут полтавчане забили второй гол. И в этот раз приложил к этому руку (точнее - ногу) тот же Есин. После его флангового прострела пытавшийся выбить мяч защитник Александр Яценко неожиданно срезал его в свои ворота.
В составе "Черноморца" дебютировал очередной новичок - Владимир Приемов. На 87-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален "моряк" Владимир Корытько. Теперь он пропустит очередной поединок чемпионата с харьковским "Металлистом".
"Черноморец" играл в таком составе: Руденко (к), Хименес, Белецкий, Корытько, Зотов, Вильямарин, Яценко (Де Ла Аса, 46), Васкес, Корнев, Мельо (Левига, 74), Шищенко (Приемов, 46).