"ЧЕРНОМОРЕЦ" УСТУПИЛ "ШАХТЕРУ" ДОРОГУ В ФИНАЛ
(16 апреля 2008 / 20:53)

Одесский "Черноморец" завершил очередной поход за Кубком Украины. Сегодня в Донецке команда Виталия Шевченко уступила в ответном матче 1/2 финала розыгрыша местному "Шахтеру" - 0:3.
Игра оказалась богатой на события. Уже на 4-й минуте в счете повели хозяева поля. Словно вихрь, промчавшись между находившимися вблизи своих ворот одесситами Андреем Корневым и Геннадием Нижегородовым, бразильский легионер Луис Адриано отправил мяч в сетку.
На 19-й минуте "Черноморец" остался вдесятером - за вторую желтую карточку с поля был удален перуанский полузащитник Паоло Де Ла Аса. После этого хозяева получили значительно больший простор для атак, которые в ходе матча следовали одна за другой. На 63-й минуте харьковский рефери Игорь Подушкин усмотрел в действиях "моряка" Эдгара Вильямарина игру рукой в своей штрафной площадке и назначил пенальти. Однако капитан "Черноморца" Виталий Руденко вновь, как и полторы недели назад в том же Донецке, не дал усомниться в своем мастерстве. В дуэли с тем же Луисом Адриано он сумел выйти победителем, в броске парировав направленный с 11-метровой отметки мяч.
В игре с "Шахтером" голкипер "моряков" еще не раз выручал свою команду, однако на 72-й минуте был бессилен справиться с эффектным ударом Константина Кравченко, ставшего автором гола-красавца. А спустя всего две минуты "горняки" в третий раз добились успеха. В ходе быстрой атаки партнеры вывели на ударную позицию серба Игора Дуляя, который не сплоховал.
Состав одесской команды в этом матче был таким: Руденко, Нижегородов, Хименес, Шандрук, Белецкий (Гуменюк, 78), Левига (Венглинский, 68), Вильямарин, Де Ла Аса, Васкес, Корнев, Мельо (Ринар Валеев, 46).