ЧЕРКАССЫ - ОВИДИОПОЛЬ: НАКАНУНЕ ШЕСТОЙ ВСТРЕЧИ
(13 мая 2008 / 09:37)

История взаимоотношений черкасского «Днепра» и овидиопольского «Днестра» насчитывает пять поединков. Первая встреча состоялась в сезоне-2001/02 в Овидиополе и завершилась вничью 1:1 (на гол Вячеслава Кудри хозяева ответили точным ударом Сергея Книгницкого, вернее рикошетом от него). Во втором круге в Черкассах был зафиксирован такой же результат (отличился Олег Ильченко), Перед этой игрой игроки «Черкасс» угрожали не выйти на матч из-за отсутствия зарплаты и премиальных, но на определенном этапе была достигнута договоренность с президентом. Однако по окончании сезона клуб все-таки прекратил свое существование.
В сезоне-2003/04 «Днестр» дважды праздновал победу в матчах с возрожденным ФК «Черкассы»: 1:0 в Овидиополе (Александр Краснянский) и 2:0 в Черкассах (Константин Кулик забил оба мяча, реализовав пенальти)
В нынешнем чемпионате уже на уровне первой лиги «Днепр» и «Днестр» завершили свой очный поединок со своим любимым счетом 1:1. Оба мяча были забиты в самом дебюте матча. Хозяева поля пропустили на 5-й минуте, но вскоре Александр Згура со штрафного сравнял счет, а на 15-й минуте главный арбитр Евгений Котенко предъявил красную карточку Кахаберу Мжаванадзе за нарушение, которое произошло далеко от эпицентра событий игры (то есть борьбы за мяч). Однако «Днестр» мог забить снова. В конце первого тайма арбитр назначил пенальти в ворота «Днепра», но Згура не реализовал одиннадцатиметровый.
Баланс встреч в чемпионатах страны: +2=3-0 разница мячей 6-3, информирует официальный сайт ФК "Днестр".