"ДНЕСТР" - "СТАЛЬ" (АЛЧЕВСК): ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ
(16 июня 2008 / 12:10)

Турнирная судьба дважды сводила овидиопольский «Днестр» и алчевскую «Сталь» в матчах, проводимых под эгидой ПФЛ Украины. Впервые это произошло в сезоне-2003/04 в 1/16 финала Кубка Украины. Поединок проходил в Овидиополе на стадионе «Днестр» имени Виктора Дукова и завершился победой алчевцев со счетом 2:1. Гости забили два гола уже в первом тайме: на 37-й минуте румынский легионер «Стали» Ангел ударом головой сумел пробить Стародубовского, а на 43-й Арефьев воспользовался ошибкой Андрея Телесненко и, выйдя на свидание с голкипером хозяев, увеличил счет. Днестровцы отыграли один мяч в середине второй половины встречи, когда опытный Константин Кулик на 63-й минуте сильным ударом с близкого расстояния поразил цель с острого угла. В том розыгрыше «Сталь» добралась до четвертьфинала, уступив будущему обладателю трофея донецкому «Шахтеру».
В первом круге текущего чемпионата в Алчевске была зафиксирована ничья 1:1. Первыми открыли счет овидиопольцы. На 37-й минуте арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота «Стали», и выступивший в роли пенальтиста голкипер Константин Стародубовский не сплоховал. Однако удержать победный счет гостям не удалось - на 54-й минуте алчевец Александр Воловик также с пенальти восстановил равновесие, сообщает официальный сайт "Днестра".