ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА "ЧЕРНОМОРЦА"
(14 ноября 2008 / 19:56)

Сегодня в рамках 15-го тура Премьер-лиги одесский «Черноморец» в гостях встретился с запорожским «Металлургом». Матч закончился уверенной победой моряков со счетом 3:1. Первый тайм команды провели в равной борьбе. Но уже вскоре после возобновления игры, на 55-й минуте, одесситам удалось выйти вперед. Руслан Левига прорвался по центру, отдал пас Владимиру Корытько и тот точно пробил метров с 22-х в дальнюю "девятку". Спустя тринадцать минут «моряки» удвоили свое преимущество. Вышедший на замену Денис Васин, сыграв на грани офсайда, вошел в штрафную с правого фланга и отдал точный пас на Александра Косырина, оставленного без внимания защиты. Александр, оставив не у дел вратаря, точно пробил в пустые ворота. Еще через десять минут, после подачи углового Корытько, Косырин оформил "дубль", точно пробив головой из центра штрафной по цели. Даже после трех голов "моряки" продолжали атаковать. И все же на первой добавленной ко второму тайму минуте хозяевам поля удалось отыграться. Владимир Полевой исполнил штрафной с правого фланга, Сергей Кривцов головой переправил мяч во вратарскую площадку, где нигериец Майкл Алози пробил с близкого расстояния. Евгений Ширяев в броске отбил мяч на линии ворот, но повторным ударом форвард хозяев добил мяч в сетку.
«Черноморец» провел этот матч в таком составе: Ширяев, Нижегородов (капитан), Виктор Мельник, Шандрук, Белецкий, Корытько, Левига (Хименес, 83), Косырин (Гилазев, 89), Васкес (Васин, 58), Гришко, Корнев.

(Статистику матча и данные по игрокам после 15-го тура смотрите в разделе ЧЕРНОМОРЕЦ)