АЛЬТМАН НЕ СПАС "ЛУЧ-ЭНЕРГИЮ" ОТ "ВЫЛЕТА" (17 ноября 2008 / 01:25) Отправившийся чуть больше месяца назад за 10.000 километров от дома бывший главный тренер одесского "Черноморца" Семен Альтман не сумел справиться с ролью спасателя. Возглавив "Луч-Энергию" из Владивостока, который находился на предпоследнем, 15-м месте в турнирной таблице российской Премьер-лиги, 62-летний специалист оказался не в силах вывести команду из опасной зоны и сохранить ей прописку в элите. Когда Альтман приехал на Дальний Восток, "Луч-Энергия" отставал от идущего на спасительном, 14-м, месте ФК "Химки" всего на два очка, однако за пять туров, проведенных под руководством одесского "коуча", разрыв увеличился еще больше - на шесть пунктов. Это случилось после сегодняшнего игрового дня, в котором владивостокцы сыграли в родных стенах вничью, 2:2, с московским "Спартаком", а главный конкурент из Подмосковья выиграл в гостях у "Спартака" из Нальчика (2:1). До поединка с красно-белыми под руководством Семена Альтмана "Луч-Энергия" сыграл четыре матча, в которых не одержал ни одной победы. В дебютном для нового наставника поединке его подопечные разошлись миром во Владивостоке с томской "Томью" - 0:0, затем проиграли в гостях "Химкам" - 1:3, дома пермскому "Амкару" - 0:1 и в Москве "Динамо" - 0:2. Последний матч чемпионата - на выезде с ФК "Москва" - никакого турнирного значения для дальневосточников уже не имеет. "Луч-Энергия" досрочно, за тур до финиша, "вылетел" в первый дивизион. (Фото официального сайта ФК "Луч-Энергия" (Владивосток)
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Сайт "Одесский футбол" приобретет нужные программки матчей, календари-справочники, книги, фотографии и видеозаписи, связанные с советским, украинским и одесским футболом периода 30-х - 90-х годов (матчи чемпионата и Кубка СССР, чемпионата и Кубка Украины, доументальные фильмы, сюжеты или передачи, частное видео).
Предложения присылать на электронный адрес football-odessa-02@ukr.net (20 февраля 2012г)
Георгий КОНДРАТЬЕВ: "В ШЕПЕТОВКЕ ПОЛУЧАЛ МЕШОК ДЕНЕГ" В советском футболе было много ярких нападающих, на которых народ валом валил на стадионы. В 80-е годы в Киеве ходили «на Блохина», в Тбилиси - «на Шенгелия», в Ташкенте - «на Якубика», в Днепропетровске - «на Протасова», в Ростове - «на Андреева». Болельщики столицы Белоруссии шли «на Кондратьева», блиставшего в ту пору в минском «Динамо». Самобыт...(Перейти)