СБОРНАЯ УКРАИНЫ: ПОБЕДА В ЮБИЛЕЙНОМ МАТЧЕ
(19 ноября 2008 / 22:37)

Сегодня сборная Украины провела свой последний матч в этом году, который стал юбилейным, 150-м, в истории игр национальной команды. На поле ультрасовременного стадиона «Днепр-Арена» украинцы в товарищеском поединке встретились с главной командой Норвегии. Несмотря на отсутствие группы ключевых игроков, таких как Андрей Шевченко, Андрей Воронин, Анатолий Тимощук, Тарас Михалик, Евгений Левченко и Григорий Ярмаш, сборная Украины смотрелась довольно уверенно. Шанс забить у украинцев был уже на 10-й минуте. После подачи Виталия Мандзюка с метров с одиннадцати головой пробивал Владимир Гоменюк, однако голкипер норвежцев поймал мяч в нижнем правом углу. Затем на 22-й Сергей Кравченко пробивал с двадцати метров, но до гола дело не дошло. На 26-й минуте защитник норвежцев в штрафной сбил Сергея Назаренко, после чего рефери назначил пенальти, который ударом по центру низом реализовал Евгений Селезнев. До конца первого тайма шанс забить был еще у Назаренко, но Сергей не смог точно пробить с выгодной позиции. Во втором тайме подопечные Алексея Михайличенко имели несколько возможностей увеличить разрыв в счете. Возможность забить была у Александра Алиева, Марко Девича и Артема Милевского, сменивших на поле Назаренко, Гоменюка и Селезнева соответственно. Но ворота гостей в этих ситуациях оказывались неприступными. В итоге - 1:0 в пользу команды Алексея Михайличенко.
Сборная Украины провела матча в таком составе: Богуш, Мандзюк, Кучер (Красноперов 58), Русол (Чигринский 46), Шевчук, Валяев, Слюсар (Гай 69), Кравченко, Назаренко (Алиев 46), Гоменюк (Милевский 46), Селезенев (Девич 46).