"ЧЕРНОМОРЕЦ" ЗАВЕРШИЛ ГОД ПОБЕДОЙ
(28 ноября 2008 / 23:21)

Сегодня в рамках 17-го тура Премьер-лиги одесский «Черноморец» дома принимал донецкий «Металлург». Встреча закончилась победой хозяев поля – 2:1.
С первых минут одесситы взяли инициативу в свои руки. Несколько атак могли закончиться голом. Но на 10-й минуте неожиданно пропустили гол. Одна из первых атак дончан закончилась назначенным Сергеем Шебеком пенальти. Олег Шандрук в своей штрафной зацепил Эке Кингсли. Рикардо Фернандеш точно пробил в левый, от себя, угол. Но арбитр матча попросил перебить штрафной. И опять Фернандеш был точен. Резким ударом мяч был отправлен в противоположный угол. И все же одесситы смогли отыграться. На 36-й минуте Павел Ребенок пробил из-за пределов штрафной. Голкипер дончан сумел отразить мяч, но Александр Косырин был первым на добивании и с острого угла отправил мяч в сетку. До конца первого тайма больше атаковали одесситы. Второй тайм начался также как и первый. «Моряки» начали играть активно, наседая на ворота гостей. Дончане в свою очередь не смогли противопоставить защите одесситов ничего серьезного. На 55-й минуте подопечные Виктора Гришко смогли выйти вперед. После передачи из глубины Руслан Левига вырвался на оперативный простор, убежал от защитников и метров с 12-ти мощно пробил. Мяч от перекладины отлетел в сетку ворот. До конца второго тайма у обеих команд были неплохие моменты для взятия ворот, но воспользоваться ими в полной мере ни одна команда так и не смогла. Историю встреч на центральном стадионе «Черноморец» «моряки» завершили победой.

«Черноморец» провел матч в таком составе: «Черноморец»: Ширяев, Нижегородов (капитан), В. Мельник, Шандрук, Белецкий, Корытько (Луценко, 90+1), Левига, Косырин, Ребенок (Васин, 89), Гришко, Корнев.