МОЛОДЕЖНЫЙ СОСТАВ "ЧЕРНОМОРЦА" СЫГРАЛ ДВА МАТЧА
(24 января 2009 / 13:37)

В рамках подготовки к стартующему в конце февраля весеннему этапу первенства Украины молодежный состав одесского "Черноморца" провел на этой неделе два контрольных матча. В обоих соперниками "моряков"-резервистов были любительские команды Одессы. Сначала подопечные тренерского дуэта Игорь Соколовский - Константин Фролов померялись силами в среду с "СКМ-Сигнал", а сегодня сыграли с "Реал-Фармом".
В первом поединке молодежь "Черноморца" уверенно победила "СКМ-Сигнал" с крупным счетом 4:1. Все решилось в первом тайме, когда уже к его середине "моряки" вели 4:0 после голов Евгения Пицыка (2-я минута) и отличившегося хет-триком Александра Якименко (6-я, 9-я, с пенальти, и 23-я минуты). Лишь на 69-й футболисты-любители ответили одним результативным ударом.
Состав "черно-синих" был таким: Ганев (Шлякотин, 41), С. Мельник (капитан), Бедный, Сердюченко, Слинкин (Немчанинов, 41), Колода (Лысый, 41), Гавриленко (Колода, 56), Зубейко (Леонов, 52), Бобко (Березовский, 58), Якименко (Хачидзе, 41), Пицык (Ильев, 41).
Во втором спарринге все произошло с точностью до наоборот - в первом тайме отличился соперник молодежного состава "Черноморца", дважды поразивший ворота. Сначала отметился голом бывший "моряк" Артем Азицкий (9-я минута), а затем поразил цель Андреев (38-я). Лишь на 80-й минуте полузащитник хозяев Максим Гавриленко сократил разрыв в счете. Этот гол стал последним в матче. В итоге "моряки"-резервисты уступили - 1:2.
В этом поединке тренерский штаб резервистов использовал такой состав: Шлякотин (Ганев, 41), С. Мельник (капитан), Бедный, Сердюченко, Слинкин, Колода (Леонов, 65), Лысый (Ильев, 46), Зубейко, Бобко, Гавриленко, Якименко.